8 (800) 500-25-94 Звонок бесплатный
8 (800) 500-25-94
Время работы: пн-пт 8.00-18.00
Корзина товаров0 товаров - 0 руб.
Каталог товаров

Воздушные промышленные винтовые компрессоры

Винтовые модели относятся к классу объемных компрессоров, так как процесс сжатия рабочего газа происходит посредством изменения замкнутого объема. Такие агрегаты появились в 1934 году. Первый патент на винтовой компрессор получил шведский инженер Э. Лисхольм. В течение последующих десятилетий конструкция оборудования многократно совершенствовалась, однако принцип работы оставался неизменным.

Сферы применения 

Воздушными промышленными винтовыми компрессорами используются оснащаются упаковочные линии, автосервисы, стройплощадки, небольшие производства. Также оборудование может использоваться для обеспечения сжатым воздухом пневматических инструментов и установок, которые применяются на предприятиях малого и среднего размера. Это связано с тем, что такие компрессоры отличаются экономичностью при кратковременном включении.

Основные отличия

Базовой конструкционной особенностью промышленных компрессоров данного типа является наличие двух винтовых роторов. Один из них ведущий, другой – ведомый. Первый оснащен выпуклой нарезкой. В зависимости от модели он может быть соединен с приводом напрямую либо посредством зубчатой передачи. Ведомый ротор имеет впадины. Оба ротора находятся в разъемном корпусе, выполненном из стали или чугуна.

Принцип действия компрессора воздушного промышленного винтового

Между стенками корпуса и лопастями (выпуклыми и вогнутыми элементами) роторов находятся рабочие камеры. При вращении выпуклости отдаляются от впадин. Это увеличивает объем рабочих камер, в результате чего всасывается воздух или другой газ. После увеличения камер до максимального объема всасывание прекращается. Объем камеры ограничен стенками корпуса и крышками нагнетательного и всасывающего патрубков. Во впадину ведомого ротора попадает сопряженный с ним выступ ведущего винта. Это уменьшает объем и вытесняет сжатый газа в нагнетательный патрубок. Непрерывная и стабильная подача сжатого воздуха обеспечивается постоянным наличием нескольких рабочих камер, что обеспечивается благодаря значительной длине винтов и высокой частоте оборотов роторов. Сжатие газа осуществляется в замкнутом пространстве посредством возвратно-поступательных движений. При этом физика процесса может незначительно изменяться в зависимости от модификации устройства. В любом случае, система приводится в действие бензиновым или дизельным приводом.

Основные разновидности

Безмасляные.

В них не используется масло, и сжатие воздуха осуществляется «в сухую». Устройства данного типа используются преимущественно на предприятиях, где необходимо обеспечить повышенный уровень чистоты среды. Речь идет о таких сферах, как микробиология, электроника, фармацевтика и др.

Масляные.

В рабочую камеру такого устройства подается масло. Оно выполняет несколько функций:
• продлевает срок службы рабочих элементов,
• помогает транспортировать воздух,
• смазывает подшипники внутреннего механизма,
• отводит лишнее тепло.
Современные модели винтовых компрессоров данного типа оснащаются модулями сепарации масла. Это позволяет максимально очистить производимый воздух от микровключений масла, которые неизбежно появляются в потоке газа.

Базовые преимущества винтовых воздушных компрессоров

Надежность.

Винтовые компрессоры отличаются стабильной работой, что обусловлено простотой их конструкции, а также отличной защитой внутренних механизмов.

Способность функционировать в тяжелых условиях.

Винтовые компрессоры хорошо зарекомендовали себя при многократном выполнении циклов, предусматривающих включение/выключение оборудования. При этом они отлично работают даже в тяжелых условиях.

Высокая ремонтопригодность.

В конструкции такого оборудования нет сложных механизмов или систем, которые невозможно заменить или трудно отремонтировать.

Экономичность в эксплуатации.

Практика показывает, что перейдя на винтовые компрессоры, можно сэкономить до 30 % энергии. Конкретные цифры зависят от настроек компрессора, их оптимизации под конкретные задачи и рабочие циклы.

Адекватная стоимость.

Благодаря простоте конструкции и применению доступных материалов (чугуна, стали и др.) цены на винтовые промышленные компрессоры являются невысокими по сравнению со сходными агрегатами других модификаций.

С нами работают и оказали доверие
Где вы находитесь?
Казань Москва Ульяновск Екатеринбург Самара Нижний Новгород Уфа Другой город
Казань: 8 (843) 206-02-10, адрес: 420080, г. Казань, ул. Ямашева д.10 оф.105
Москва: 8 (800) 500-25-94, адрес:
Ульяновск: 8 (8800) 500-25-94, адрес: Засвияжский район, 432042 ул. Ефремова 52Б к2
Екатеринбург: 8 (800) 500-25-94, адрес: Юго-Западный, Ленинский район,ул. Академика Бардина, 28, 620146 Административное здание
Самара: 8 (800) 500-25-94, адрес: Советский район, ул. Санфировой, 91а, 443080 Административное здание
Нижний Новгород: 8 (800) 500-25-94, адрес: Шекспира, 1Б к4
Уфа: 8 (800) 500-25-94, адрес: Уфимское шоссе, 17
Другой город: 8 (800) 500-25-94, адрес:

Если вы не нашли свой город в списке, то для вас действует номер 8 (800) 500-25-94 (звонок по России бесплатный).
Компания «КрафтМаркет24» осуществляет доставку товаров по всей России.
Ниже Вы можете ознакомиться с условиями нашей работы.

Выбор города:
Ваш регион Уфа?
https://mc.yandex.ru/pixel/7820815090710303144?rnd=%aw_random%